Птя на 3 года старше Васи и втрое старше Коли. Коля на 5 лет младше Васи. Сколько лет каждому из ребят?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:39
    0
    Птя 6 год

    Вася 3 год

    Коля 1 год
  2. 12 июля, 13:04
    0
    Вася коля петя

    хлет х-5 лет х+3=3 * (х-5)

    х+3=3 х-15

    -2 х=-18

    х=9 лет Васе

    Коле 9-5=4 лет

    Петя 12 лет