У папы с мамой двое детей-Коля и Оля. Коля в 3 раза младше мамы, его сестра Оля в 4 раза младше Коли, мама на 4 года младше папы и на 24 года старше Коли. Сколько лет каждому члену семьи?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:17
    0
    Оля-х

    коля-4 х

    мама-3*4=12 х

    папа-12 х+4

    12 х-4 х=24

    8 х=24

    х=3

    Оля-3 года

    коля 4*3=12

    мама-12*3=36

    папа-40