Петя на три года старше Васи и втрое старше Коли. Коля на пять лет младше Васи. Сколько лет каждому из ребят?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:59
    0
    Вася коля петя

    хлет х-5 лет х+3=3 * (х-5)

    х+3=3 х-15

    -2 х=-18

    х=9 лет Васе

    Коле 9-5=4 лет

    Петя 12 лет