Помогите найти корень уравнения x=11x-12/x+4

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:34
    0
    Х²+4 х=11 х-12

    х²-7 х+12=0

    D=49-48=1

    X1 = (7+1) / 2=4

    x2=3