X-10/x-9=10/11 помогите решить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:30
    0
    Чтобы не переносить все в левую часть и приводить к общему знаменателю, решим уравнению по свойству пропорции

    11 * (х-10) = 10 * (х-9)

    11 х-110=10 х-90

    11 х-10 х=110-90

    х=20