1. во сколько раз 1 т больше чем 1 кг?

на сколько килограммов 1 т больше чем 1 кг?

во сколько раз 1 кг меньше чем 1 ц?

на сколько 1 кг больше чем 1 г?

2. в математический кружок записалось 8 учеников третьего класса, что составляет одну третью часть всех учеников класса. Сколько учеников в классе?

3. Масса одной шестой части проданного винограда 15 кг. Сколько кг винограда продали?

4. площадь огорода 600 м. кв. 2/3 части заняты свеклой. Сколько квадратных метров занято свеклой?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:48
    0
    1 т больше 1 кг в 1000 раз

    на 999 кг 1 т больше 1 кг

    1 кг больше 1 г на 999 г

    24 уч в классе

    90 кг винограда

    400 квадратных метров
  2. 15 февраля, 23:20
    0
    1) 1 т больше в 1000 раз

    На 999 кг

    В 100 раз

    на 999 грамм

    2) 8*3=24 ученика

    3) 15*6=90 кг продали

    4) 600/3*2=400 м. кв занято свеклой