В математический кружок записалось 8 учеников третьего класса, что составляет одну третью часть всех учеников класса. Сколько учеников в классе? Масса одной шестой части проданного винограда 15 кг. Сколько килограммов винограда продали? Площадь огорода 600 м2. Две третьих части заняты свеклой. Сколько квадратных метров занято свеклой?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:26
    0
    8*3=24 ученика

    15*6=90 кг винограда

    600/3*2=400 кв. м
  2. 22 февраля, 02:15
    0
    8*3=24 человека

    15*6=90 кг.

    600/3=200 м2 200*2=400 м2