Площадь огорода 600 метров квадратных. две третьих части заняты свеклой. сколько квадратных метров занято свеклой?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:54
    0
    1) 600 : 3 = 200 (м²) - 1/3 часть огорода

    2) 200 * 2 = 400 (м²) - 2/3 части огорода свекла или 600 - 200 = 400 (м²)

    Ответ: свеклой занято 400 м²
  2. 28 июля, 07:49
    0
    1) 600:3*2=200*2=400 (м²) - занято свеклой