Засеяно капустой поле в 25 гектар 17 гектар морковь сколько процентов поля осталось незасеяным

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:45
    0
    Пропорция: 25 га - 100%

    17 га - х%

    х = 17 * 100 : 25 = 68% поля засеяно морковью

    100% - 68% = 32% поля осталось незасеянным

    25 - 17 = 8 (га) поля осталось незасеянным

    Пропорция: 25 га - 100%

    8 га - х %

    х = 8 * 100 : 25 = 32% поля осталось незасеянным

    Ответ: 32% поля осталось незасеянным.
  2. 17 ноября, 04:10
    0
    25-17=8 га

    25-100%

    8 - ?

    8*100:25=32%