Поле 12 гектар из них засеяно картофель 42 % капуста 21% морковь 13% сколько гектар засеяно?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:38
    0
    1 га=10000 кв. метров. 12 га=120000 кв. метров. 1% от 120000=1200 кв метров. Найдем, сколько % поля засеяно: 42+21+13=

    =76%. Ответ: 76*1200=91200 кв. метров=9,12 га.
  2. 29 октября, 05:00
    0
    12 га-100%

    1%=0,12 га

    42%*0,12=5,04

    21%*0,12=2,52

    13%*0,12=1,56

    5,04+2,52+,1,56=9,12-засеяно