За 3 ч которые был в пути скорый поезд, он преодолел расстояние 240 км. сколько км преодолеет этот поезд за 5 ч если будет двигаться с той же средней скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:41
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) скорость поезда

    2) 80*5=400 (км)

    Ответ: поезд преодолеет 400 км.
  2. 29 октября, 05:11
    0
    400 километров, это расстояние за 5 часов