Во сколько раз 1 тонна больше 1 кг

на сколько 1 тонна больше 1 кг

задача

в математический кружок записались 8 учеников 3 класса что составляет 1 у третью часть всех учеников класса. Сколько учеников классе?

масса одной шестой части проданного винограда 15 кг. Сколько кг винограда продали?

площадь огорода 600 метров в квадрате. две третьих части заняты свеклой. сколько квадратных метров занято свеклой?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:29
    0
    1. 1000 кг / 1 кг = в 1000 раз

    2. 8*3=24 учеников

    3. 15*6=90 кг

    4. 600/3=200 м2 одна часть. Ответ 200*2=400 м2
  2. 23 мая, 19:31
    0
    1 т=1000 кг

    1000-1=999 кг больше

    8 уч-1/3 а 2/3=8*2=16 16+8=24 уч в классе

    8*3=24

    15 кг-1/6 5/6=15*5=75 75+15=90 продали

    15*6=90

    600-2/3 1/3=600/2=300 занято свеклой