1. Во сколько 1 кг меньше, чем 1 центнер? 2. В сколько 1 кг больше 1 гр. 3. В математическом кружке записано 8 учеников, что составляет одну третью часть учеников класса. Сколько учеников в классе? 4. Масса одной шестой части продано винограда 15 кг. Сколько винограда продано? 5. Площадь огорода 600 кв. метров второй третьей части заняты свеклой. Сколько кв. метров заняты свеклой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:05
    0
    1) В 1 кг=100 цн. Значит 1 кг меньше 1 цн в 100 раз.

    2) 1 кг=1000 гр. 1 кг больше 1 гр в 1000 раз.

    3) 8*3=24 ученика всего

    4) 15*6=90 кг винограда всего

    5) 600*2/3=400 кв. м