Площадь полной поверхности куба равна 36 см^2. найдите объём куба

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:09
    0
    Sп=6*Sг

    Sг=Sп/6=36/6=6 см²

    a=√Sг=√6

    V=Sг*a=6*√6=6√6 см³

    Ответ объём куба 6√6 см³