В треугольнике авс угол с равен 90 градусов cos в равен 4/5 ав равень 20 найдите ас

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:45
    0
    SinB=√ (1 - (4/5) ²) = 3/5

    sinB=AC/AB

    3/5=AC/20

    AC = (3·20) : 5=12

    ответ: 12
  2. 25 июля, 15:49
    0
    Косинус равен отношению прилежащего катета к гипотенузе. Поэтому 4/5=св: 20. cb=4*20:5=16 теперь по теореме Пифагора найдем ac: 400-256=144. Ac=12

    Ответ: 12.