В двух бочках вместе 624 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли 58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну.

Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:14
    0
    1) (624-25-58) : 2=270,5 (л,) - стало в каждой бочке

    2) 270,5+25=295,5 (л,) _было в первой

    3) 270,5+58=328,5 (л.) - было во второй