В двух бочках вместе 624 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли 58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:09
    0
    Х - в 1-й бочке

    624-х - во 2-й бочке

    х-25=624-х-58

    х+х=624+25-58

    2 х=591

    х=591:2

    х=295,5 (л) в 1-й бочке

    624-295,5=328,5 (л) во 2-й

    Ответ: в 1-й бочке было 295,5 л бензина, во 2-й 328,5 л