Решите задачу

Товар стоил 440 рублей. Его цена повысилась на 15 процентов. сколько стал стоить товар?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:44
    0
    440 рублей - это 100 процентов, чтобы узнать сколько стоит 1 процент, делим 440 на 100. получим, что 1 процент стоит 4,4 руб. теперь нужно узнать, скольку будут стоить прибавленные 15 процентов, для этого 15 умножаем на 4,4. получится, что 15 процентов стоят 66 руб. далее складываем цену за 100 процентов и 15, получаем 440+66 = 506 рублей
  2. 26 июня, 12:14
    0
    Стоило - 440 руб

    Повысилось - 15 %

    Стоит - ? руб

    1) 440 : 100 = 4,4 (руб) - 1 %

    2) 4,4 • 15 = 66 (руб) - повысилось

    3) 440 + 66 = 506 (руб) - стоит сейчас

    Ответ: 506 руб стоит товар