В саду распустились розы: 8 красных и 4 белые. Для букета срезали все белые розы и 3 красные. Сколько роз осталось в саду? Можно решить задачу, выполнив одно действие?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:37
    0
    8+4=12 роз было в саду

    4+3=7 роз срезали

    12-7=5 роз осталось

    Ответ: осталось 5 красных роз.

    Можно решить в 1 действие:

    4-4+8-3=5 р.

    или просто 8-3=5 р.