В саду распустились розы 8 красных и 4 белых. Для букета срезали все белые и 3 красные розы. Сколько роз осталось в саду.

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:46
    0
    4+3=7

    8+4=12

    12-7=5

    Ответ: 5 роз осталось
  2. 12 мая, 17:07
    0
    1) 8+4=12 - всего было роз в саду;

    2) 4+3=7 - роз срезали;

    3) 12 - 7 = 5 - роз осталось.