В детскую столовую принесли фрукты клубнику черешню бананы. Клубника составляет 7/11 всех фруктов, черешня 9/17 остатка, а бананы остальные 32 кг. Сколько всего кг фруктов завезли

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:07
    0
    32 кг-8/17

    17/17-32/8*17=48

    48 кг-остаток

    клубника 7/11, значит остаток 4/11

    4/11-48

    11/11-48/4*11=12*11=132

    у меня получилось так