В столовую детского лагеря завезли клубнику, черешню, бананы. Клубника составляет 7/11 всех фруктов, черешня - 9/17 остатка, бананы - остальные 32 кг. Сколько всего кг фруктов завезли в столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:33
    0
    1) посчитаем остаток 11/11-7/11=4/11 приходится на черешню и бананы; 2) бананы составляют 17/17-9/17 = 8/17 остатка; значит4/11*8/17=32/187 бананов от количества всех фруктов; 32/187=32 кг, 32*187/32=187 кг - количество всех фруктов; Ответ: в магазин завезли всего 187 кг фруктов.