Решите уравнение: 3-7x=11

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:16
    0
    3-7x=11

    -7x=11-3

    -7x=8

    x = - 8/7

    x = - 1 1/7

    Ответ: x = 1 1/7
  2. 19 марта, 10:52
    0
    3-7x=11

    7x=11-3

    7x=8

    x=8: (-7)

    x=8_7

    (блиин, здесь нельзя дробью записывать, поэтому, ответ будет восемь седьмых)