B2-b4=8 b3-b1=-24 геметричиская прогрессия

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:53
    0
    B₂ - b₄ = 8

    b₃ - b₁ = - 24

    b₁q - b₁q³ = 8

    b₁q² - b₁ = - 24

    b₁q (1 - q²) = 8

    - b₁ (1 - q²) = - 24

    b₁q (1 - q²) = 8

    b₁ (1 - q²) = 24

    q = 1/3

    b₁ = 24 / (8/9) = 27

    b₁ = 27; b₂ = 9; b₃ = 3; b₄ = 1