В одной коробке 7 кубиков. на сколько меньше кубиков в трех коробках, чем. пяти таких же коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:32
    0
    На 14 кубиков

    7*3=21 (куб.) - в 3 коробках

    7*5=35 (куб.) - в 5 коробках

    35-21=14 (куб)
  2. 30 мая, 02:31
    0
    3 умножить на 7 = 21

    7 умножить на 5 = 35

    35-21=14