помогите решить задачу! В коробке было несколько кубиков. после того как брат взял из коробке 3 кубика, а сестра положила 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. сколько кубиков было в коробке сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:26
    0
    через х мы обозначаем число кубиков сначала:

    х-3+5=12

    х=12-5+3

    х=10

    10 кубиков было сначала
  2. 17 апреля, 22:38
    0
    1) 12: (5-3) = 6 (куб) было

    Ответ: 6 кубиков было в коробке.