Двумя насосами накачали315 л воды. один из них работал 5 мин., другой-4 мин. Сколько воды накачали каждым насосом, еслиоба насоса накачали одинаковое количество воды в минуту

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:04
    0
    1) 5+4=9

    2) 315:9=35

    3) 35*4=140

    4) 35*5=175
  2. 4 февраля, 11:36
    0
    1) 5+4=9 (мин) - Общее время работы.

    2) 315:9=35 (л) - качал каждый насос в минуту.

    3) 35*5=175 (л) - накачал первый насос.

    4) 35*4=140 (л) - накачал второй насос.