Решите уравнение:

1) |х-1,5|=4

2) |3-х|=5

3) |2 х-3|=0

4) |6-5 х|=0

5) |х+1|+5=3

6) |х+5|-2=7

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:36
    0
    1) |х-1,5|=4

    х-1,5=4

    х-1,5=-4

    х1=-2,5

    х2=5,5

    2) |3-х|=5

    -х=5-3

    -х=2

    х=-2

    3) |2 х-3|=0

    2 х-3=0

    х=3/2