6 (у-3) - (у-1) = 19 Помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:52
    0
    6 у-18-у+1=19

    5 у-17=19

    5 у=19+17

    5 у=36

    у=7,2
  2. 3 августа, 17:06
    0
    6 (y-3) - (y-1) = 19

    6y-18-y+1=19

    5y-17=19

    5y=36

    y=7,2