Для похода, совершаемого 46 школьниками, были приготовлены шестиместные и четырехместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если все туристы разместились в 10 лодках и свободных местине осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:56
    0
    6 х+4 у=46

    х+у=10 х=10-у

    60-6 у+4 у=46

    2 у=14

    у=7

    х=10-7=3

    Ответ: 7 лодок 4-х местных и 3 лодки 6-и местные