Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках, и свободных мест в них не осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:23
    0
    1) 6 х+4 (10-х) = 46

    6 х+40-4 х=46

    6 х-4 х=46-40

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 лодки-шестиместные.

    2) 46 - (3*6) = 46-18=28 мест.

    3) 28:4=7 лодок-четырёхместных.