Спортивный костюм стоил 2000 рублей скидка на распродаже составила 12%. сколько стал стоить кокостю с пояснениями и решениями, ребят

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:13
    0
    2000 руб-100%

    x руб - 1 %

    2000/100=20 руб - 1%

    20*12% = 240 (это мы нашли сколько рублей = 12%)

    из полной суммы вычитаем 12 % и получаем ответ

    2000-240=760 р