На распродаже товара скидка составляет 35% Сколько будет стоить на распродаже костюм, цена которого 3224 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:41
    0
    100%-35==65%=0,65;

    3 224*0,65=2 095,6 (руб)
  2. 11 ноября, 03:34
    0
    1) 100 - 35 = 65 (%) цена товара со скидкой

    65 % = 0,5

    3224 * 0,65 = 2096,6 ≈ 2097 (руб) Ответ