На битонном заводе работали 4 мастера за 6 часов они замешывают 30 кг Битона сколько бетона они замещают за 2 дня, 3 дня.

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:23
    0
    6 часов это 1/4 часть суток. Значит за день рабочие замешают в 4 раза бетона больше, т. е. 30*4=120 кг/сут

    120*2=240 (кг) - за 2 дня

    120*2=360 (кг) - за 3 дня

    Бедные, даже обеда нет)))
  2. 26 апреля, 06:26
    0
    30*2=60 (кг.) За день

    60*2=120 (кг.) 2 дня

    60*3=180 (кг.) 3 дня

    Ответ: 120 и 180 кг.