Масса битона с молоком 35 кг. Масса наполовину заполненного молоком битона 18 кг 50 г. Найди массу пустого битона.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:10
    0
    18 кг 50 г=18050 г

    35 кг=35000 г

    1) 18050*2=36100

    2) 36100-35000=1100 г или 1 кг 100 г
  2. 17 марта, 14:55
    0
    Помогу - чем смогу)

    Возьмем два наполовину заполненных бидона, их суммарный вес 37 кг. Сольем все молоко в один бидон. Получим полный (бидон 35 кг) и пустой бидон. Очевидно, что пустой бидон весит 37-35=2 кг.