Масса битона с молоком 35 кг. Масса на-половину заполненного молоком битона 18 кг 500 г. Найди массу пустого битона

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 05:50
    0
    35 кг=35000 г 18 кг500 г=18500 г 35000-18500=16500 г масса половины бидона молока без тары 16500+16500=33000 г или 33 кг масса полного бидона молока без тары 35000-33000=2000 г или 2 кг масса пустого бидона
  2. 17 февраля, 07:33
    0
    1) 35-18,5=16,5 масса половины молока.

    2) 35 - (16,5*2) = 2 кг масса бидона.

    Ну вот и все!