Катер проплыл 1.5 ч. по реке, затем 45 минут по озеру, в которое впадает река. Собранная скорость катера a км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыл катер, если a=14?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:14
    0
    А+2 скорость по течению

    1,5 (а+2) расстояние по реке

    45 мин=0,75 ч

    0,75 а скорость по озеру

    1,5 (а+2) + 0,75 а общее расстояние

    1,5 (а+2) + 0,75 а=1,5 а+3+0,75 а=2,25 а+3

    2,25*14+3=34,5 км