А) В школу приняли 112 первоклассников. В каждый из четырёх первых классов зачислили поровну учеников. Сколько первоклассников в каждом классе?

б) Из 112 первоклассников шестеро перешли в другие школы. Можно ли оставшихся учеников распределить поровну на 4 класса?

Если распределить их поровну, сколько останется учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:53
    0
    А) 112/4=28 учеников

    б) 112-6=106-останется учеников

    106/4=26 и 2 останутся, значит поделить уже нельзя

    106/2=53-если поровну
  2. 12 января, 08:12
    0
    А) 112/4=28 учеников в каждом из четырех классов

    б) 112-6=106 учеников осталось 106 не делиться на 4 без остатка, поэтому поровну их поделить не получится. если распределить поровну, то останется 2 ученика, так как остаток от деления 106 на 4 это 2