Из 112 первоклассников шестеро перешли в другие школы. можно ли оставшихся учеников распределить поровну на 4 класса. если распределить их поровну, сколько останется учеников

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:55
    +1
    1) 112 - 6 = 106 (учен) первоклашек осталось в школе

    2) 106 : 4 = 26 (ост. 2) ученика

    Ответ: 106 учеников нельзя разделить поровну на 4 класса
  2. 30 июля, 00:21
    +1
    1) 112-6=106 - учеников останется

    2) 106:4=26,5 - учеников в каждый класс если поровну но у нас нет 0,5 ученика поэтому

    3) 26•4=104

    4) 106-104=2 ученика