Выполните действия а) - 7/8*4/9+4/9*1/8 б) (-1 1/2-1 1/7) * 14

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:08
    0
    а) - 7/8 * 4/9 + 4/9 * 1/8 = 4/9 * (-7/8 + 1/8) = 4/9 * (-6/8) = - 1/3

    б) (-1 1/2-1 1/7) * 14 = (-3/2 - 8/7) * 14 = - 3/2*14 - 8/7 * 14 = - 21 - 16 = - 37