Длина 5 см ширина? см площадь? см в кв. периметр16 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:58
    0
    1) 16-5+5=6 (см) - общая ширина

    2) 6:2=3 (см) - ширина

    3) 5*3=15 (см. кв)

    Ответ: площадь 15 см квадратных
  2. 1 января, 15:01
    0
    Если это про прямоугольник, то периметр равен 2•5+2•х=16. Т. е. х=3 см. Это вторая сторона. А площадь равна длина•ширину=5•3=15 см2.