1 ящ? кг 2 ящ? кг всего 17,7 кг из первого ящика взяли 5,6 кг из второго 9,3 и во втором стало в 3 раза меньше чем в первом сколько было в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:56
    0
    всего в двух ящиках - 17,7 кг, из первого ящика взяли 5,6 кг из второго 9,3 и во втором стало в 3 раза меньше чем в первом сколько было в каждом ящике?

    x - в первом ящике,

    17,7-x - во втором ящике,

    (x-5,6) = 3·[ (17,7-x) - 9,3 ] ⇒ (x-5,6) = 3· (8,4-x) 4x=25,2+5,6

    x=30,8/4=7,7 - было в первом ящике,

    10 - было во втором ящике.