Выписаны первые три члена геометрической прогрессии : - 25; -20; -16; ... Найдите её четвёртый член. помогитее

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:49
    0
    1) Найдем разность геометрической прогрессии (q) - для это надо разделить второй член прогрессии на первый 20/25=0,8

    2) По формуле найдем 4-ый член прогрессии - b4=b1*q∧4-1

    b4=-25*0,8³=-12,8