Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: 175,-525,1575

Найдите ее четвертый член

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:35
    0
    Q = b2/b1 = - 3

    b4 = b1q^3 = 175 * (-27) = - 4725
  2. 8 июня, 12:28
    0
    Находим знаменатель геометрической прогрессии:

    q=b3/b2=1575 / (-525) = - 3

    Ищем b4:

    b4=b3*q=1575 * (-3) = - 4725

    Ответ:-4725