Реши задачу.

Одна машина была в пути 8 ч а другая 5 ч. Первая проехала на 270 км больше. Какое расстояние проехала каждая машина если скорость их одинаковая?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:29
    0
    Пусть скорость у обоих машин равна х км/ч. Т. к первая проехала на 270 км >, то сост. урав:

    5 х + 270 = 8 х

    3 х = 270

    х = 90

    90*5 = 450 км - проехала первая машина

    90*8=720 км - вторая машина