Реши уравнение, напиши действия

(к примеру 1) ... 2) ...)

300 - (60 * 4 + 80) : (4200 : 14 - 7 * 40 + 15 * 4) * (410 - 380) = 180

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:13
    0
    300 - (60*4+80) : (4200:14-7*40+15*4) * (410-380) = 180

    1) 60*4+80=320

    2) 4200:14=300 7*40=280 15*4=60

    3) 300-280+60=80

    4) 320:80=4

    5) 410-380=30

    6) 4*30=120

    7) 300-120=180

    Если что вот так.