Ширина прямоугольника 40 см. Что составляет 5/8 длины. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:18
    0
    40*8/5=64 cм (длина)

    P = (a+b) * 2 = (64+40) * 2=208cм

    S=a*b=40*64 = 2560 cм^2
  2. 21 июля, 06:26
    0
    1) 40 : 5/8 = 40 * 8/5 = 64 (см) - длина

    2) Р = 2 * (40+64) = 2 * 104 = 208 (см) - периметр

    3) S = 64 * 40 = 2560 (см²) - площадь