1. упростите выражение

5b - 3 * (b + 2)

2. решите пропорцию

х/24 = 3/28

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:05
    0
    1) 5b-3 (b+2) = 5b-3b-6=2b-6

    2) x/24=3/28

    28x=72

    x = 72/28 |:4

    x=18/7

    x=2.4/7
  2. 5 августа, 08:23
    0
    А) 5b-3b+6

    2b+6

    б) x/24=3/28

    28x=72

    x=72/28

    x=2.57 или 2 4/7