Решить пропорциюх: 1 / 2=3:5 х: 2/3=3:4 х: 5=7:2 х: 6=1/3:8

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:45
    0
    х: 1 / 2=3:5 5 х=3*1/2 5 х=3/2 Х=3/2:5=3/2*1/5 Х=3/10=0,3 х: 2/3=3:4 4 х=2/3*3 4 х=2 Х=2:4 Х=0,5 х: 5=7:2 2 х=5*7 2 х=35 Х=35:2 Х=17,5 х: 6=1/3:8 8 х=6*1/3 8 х=2 Х=2:8 Х=0,25
  2. 11 января, 21:04
    0
    х: 1 / 2=3:5 5 х=3*1/2 5 х=3/2 Х=3/2:5=3/2*1/5 Х=3/10=0,3 х: 2/3=3:4 4 х=2/3*3 4 х=2 Х=2:4 Х=0,5 х: 5=7:2 2 х=5*7 2 х=35 Х=35:2 Х=17,5 х: 6=1/3:8 8 х=6*1/3 8 х=2 Х=2:8 Х=0,25