2b+черта дроби в числителе 5a-2b² в знаменателе b,

при a = 6, b = - 60

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:58
    0
    2b + (5a - 2b^2) / b = (2b^2 + 5a - 2b^2) / b = 5a / b

    При a = 6, b = - 60, получим: 5 * 6 / - 60 = 30 / - 60 = - 1/2
  2. 6 ноября, 11:52
    0
    2b + (5a-2b²) / b = (2b²+5a-2b²) / b=5a/b

    при а=6, b = - 60

    5*6 / (-60) = - 1/2 = - 0,5